Высокие технические показатели модели Oleo-Mac Sparta44 объясняются использованием профессионального двухтактного двигателя, объем которого превышает 40 куб см и достигает одной из максимальных мощностей среди бензиновых кос 2,1 л.с. Двигатель один из самых современных, экономный, с пониженным количеством выхлопов углекислоты, его конструкция приятно удивляет некоторыми инновациями.
Главная особенность мотора наличие алюминиевой трансмиссии. Трансмиссионная трубка ( тяга) запатентована специалистами Oleo-Mac , она имеет толщину 8 мм. Литой под давлением алюминий очень легкий, поэтому вес косы остался небольшим 6.8 кг, в то же время, это прочнейший металл, выдерживающий сильнейшие нагрузки. Благодаря этому, двигатель практически не вибрирует при работе.
Двигатель надежно защищен:
от перегрева - функция увеличенного маховика заключается в охлаждении двигателя, поэтому инструмент нормально работает при высоких температурах.
- От перегрузок - специальная демпферная муфта соединяет приводной вал с силовой частью мотора. Это уменьшает нагрузку при запуске, а в случае попадания косы на камень или корягу дает пробуксовку.
- От износа - камера сгорания завтулена чугунной гильзой, поэтому поршень скользит более качественно и равномерно, что продлевает моторесурс.
Большой плюс бензиновой мотокосы Oleo-Mac Sparta 44 плавный запуск, без торможения, без отдачи, что тоже заслуга двигателя в него встроены самые современные инерционные системы. Топливная смесь подкачивается автоматически, благодаря встроенному праймеру, поэтому работа тоже плавная, без непредвиденных остановок.
Режущая система бензокосы Oleo-Mac Sparta 44 представлена триммерной головкой с прочной леской, которая подается автоматически и трехзубчатым ножом. Леска скашивает на ширину 40 см. а нож срезает грубую растительность на четверть метра за один проход.
Способность к интенсивной и высокопроизводительной работе мотокосы Oleo-Mac Sparta 44 дает возможность использовать ее на больших, неровных участках, для скашивания различной по текстуре растительности свежей высокой травы, сухостоя, жестких бурьянов густых зарослей, молодых побегов кустов, деревьев. Дополнительный плюс бензиновой косы Sparta 44 встроенный поролоновый фильтр. С ним не страшно работать на участках с высокой запыленностью, а техническое обслуживание инструмента упрощается.
В комплект поставки Sparta 44 входит триммерная головка с прочной леской (2,4 мм) , трехлопастный нож и ремень
Читать подробнее| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Oleo-Mac |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 6.8 кг |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Тип двигателя | 2-тактный |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 24 месяца |
| Класс | Профессиональный |
| Конструкция штанги | неразборная |
| Максимальная толщина лески | 3 мм |
| Мощность, л.с. | 2.1 л.с. |
| Объем двигателя | 40.2 см.куб. |
| Объём топливного бака | 0.87 л |
| Питание | бензиновый |
| Привод | металлический вал |
| Режущая система | леска + нож |
| Рекомендуемый тип масла | масло для 2-тактных двигателей |
| Ремень | ранцевый |
| Страна происхождения | Италия |
| Тип товара | мотокосы |
| Форма рукояти | велосипедная |
| Ширина кошения леской | 40 см |
| Ширина кошения ножом | 25 см |
- Цена: 12 120 ₴






