Особенности Scheppach KGS-L10:
Важные элементы конструкции
Бесспорное преимущество торцовочной пилы WorkZone KGS-L 10 наличие протяжки. Это значит, что пильный диск может двигаться вперед-назад по двум параллельно установленным рейкам. Данная функция даёт возможность работать с длинными заготовками: до 305 мм в длину и до 35 мм в высоту. Также модель Scheppach (WorkZone) KGS-L10 позиционируется как сверхточная, потому что оборудована лазерным указателем. Лазерный указатель является несомненным преимуществом в работе пилы и помогает наиболее точным образом определить линию реза.
Мощный электрический двигатель от производителя
Электрический двигатель модели KGS-L10 требует доступа к сети в 220 В. Это единственное условие для выполнения самых сложных заданий. Мощность двигателя равна 1800 Вт. При максимальной мощности скорость оборотов двигателя очень высокая и достигает 4800 в минуту. Плюсом есть то, что электродвигатель не требует к себе специального внимания, особых знаний и технической поддержки. При выключении из сети плавному прекращению работы способствуют встроенные электродинамические тормоза, что делает работу с инструментом более безопасной. От перегрева мотор надежно защищен плавкими предохранителями.
Режущий диск с напайками и зубьями
Двигатель посредством зубчатой передачи (самой надежной) приводит в работу пильный диск. Пильный, или, как его еще называют - нарезной диск, выполнен из металла высшего качества. Плюсом дисков Scheppach является то, что они оборудованы карбидовыми напайками и 60 зубьями, что делает резку более точной и аккуратной. Диаметр диска довольно большой, он равен 254 мм. Есть встроенная система блокировки ведущей оси, что обеспечивает быструю и легкую замену пильного диска. Для безопаснсти пила KGS-L10 оборудована специальным кожухом, который закрывает нарезной диск. При работе с инструментом он снимается.
Небольшие вес и габариты плюс верстак
Для экономии места в мастерской, цехе или в гараже пила KGS-L10 оборудована верстаком. Рабочая поверхность верстака поддается регулировке наклона. Угол наклона пилы равен 45 вправо и 45 влево Небольшие габариты пилы в 510500430 мм позволяют работать с ней в самых непредсказуемых условиях. Основание выполнено из алюминия, литого под давлением, что делает машину лёгкой и прочной одновременно. Легкость обеспечивает несложную транспортировке. Общий вес торцовочной пилы всего 22 кг.
Удобность в работе
Торцовочная пила KGS-L10 от Scheppach - простая в использовании. Она предназначена для резки как мягких, так и твёрдых пород дерева, не затруднит ее также резка пластика, алюминия и цветных металлов. Работа с данным инструментом быстрая, точная и главное безопасная. Он непривередлив и будет работать долго и надежно. Сервисные центры Scheppach гарантируют качественное техническое обслуживание данной модели.
Читать подробнее| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Scheppach |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 22 кг |
| Вид | торцовочные пилы |
| Габариты | 510x500x430 мм |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Глубина пропила 45° | 45 мм |
| Диапазон поворота стола | -45°/+45° |
| Класс | Полупрофессиональный |
| Комплектация | - Струбцина, - упор, - подставка, - пылесборник |
| Максимальная глубина пропила 90° | 75 мм |
| Максимальные обороты | 4800 об/мин |
| Мощность, Вт | 1800 Вт |
| Наклон диска под углом 45° | Да |
| Особенности | лазерная разметка |
| Питание | От сети |
| Посадочный диаметр диска | 30 мм |
| Страна происхождения | Германия |
| Тип двигателя | щеточный |
| Тип передачи | редукторная |
| Тип товара | торцовочные пилы |
| Функция протяжки | с протяжкой |
| Ширина пропила 45° | 210 мм |
| Ширина пропила 90° | 305 мм |
- Цена: 2 599 ₴






