Бензокоса Oleo-Mac Sparta 38 оснащена двигателем не просто большей мощности (1,8 л.с.) а и усовершенствованной конструкции. Двухтактный заводской двигатель имеет значительно больший ресурс, благодаря следующим инновациям:
- Увеличен моторесурс. Камера сгорания завтулена чугунной гильзой, поэтому поршень скользит более качественно и равномерно, а мотор не изнашивается длительное время.
- Защита от перегрузки. Специальная демпферная муфта соединяет приводной вал с силовой частью мотора. Это уменьшает нагрузку при запуске, а в случае попадания косы на камень или корягу дает пробуксовку.
- Облегченный запуск. В двигателе встроены самые современные инерционные системы, которые исключают неизбежную отдачу ( торможение) при запуске.
- Подкачка топлива. Топливная смесь подсасывается автоматически, благодаря встроенному праймеру.
- Защита от перегрева. Функция увеличенного маховика заключается в охлаждении двигателя, поэтому инструмент нормально работает при высоких температурах.
- Алюминиевая трансмиссия. Литой под давлением алюминий очень легкий и, в то же время, прочнейший металл. Толщина трубки 8 мм, поэтому Sparta 38 выдерживает сильнейшие нагрузки и практически не вибрирует при работе.
Режущая система бензокосы Oleo-Mac Sparta38 представлена сменной оснасткой: триммерной головкой с прочной леской (кордом) и трехзубчатым ножом. Корд хорошо справляется со свежей, сочной травой, обеспечивая профессиональную ширину кошения 40 см, а нож срезает грубые стебли сухостоя до сантиметра в диаметре. Ширина среза ножом четверть метра. Работа режущих элементов равномерная и производительная, нет неприятного эффекта наматывания травы, поэтому не нужно периодически останавливать инструмент для очищения. Для подачи лески тоже не нужно прерывать работу - триммерная головка подает ее автоматически. Рукоятки U-образные, их удобно обхватывать двумя руками, контролируя работу инструмента. На рукоятках сконцентрированы все элементы управления. Резиновое покрытие ручек гасит остатки вибрации и обеспечивает комфорт.
Дополнительный плюс бензиновой косы Sparta 38 встроенный поролоновый фильтр. С ним не страшно работать на участках с высокой запыленностью, а техническое обслуживание инструмента упрощается.
В комплект поставки бензиновой мотокосы Sparta 38 входит триммерная головка с прочной леской (2,4 мм), трехлопастный нож и ремень
Читать подробнее| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Oleo-Mac |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 6.6 кг |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Тип двигателя | 2-тактный |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 24 месяца |
| Класс | Профессиональный |
| Конструкция штанги | неразборная |
| Максимальная толщина лески | 3 мм |
| Мощность, л.с. | 1.8 л.с. 1.8л.с. |
| Объем двигателя | 36.3 см.куб. |
| Объём топливного бака | 0.87 л |
| Питание | бензиновый |
| Привод | металлический вал |
| Режущая система | леска + нож |
| Рекомендуемый тип масла | масло для 2-тактных двигателей |
| Ремень | наплечный |
| Страна происхождения | Италия |
| Тип товара | мотокосы |
| Форма рукояти | велосипедная |
| Ширина кошения леской | 40 см |
| Ширина кошения ножом | 25 см |
- Цена: 2 633 ₴





