Циркулярка Scheppach HS80 предназначена для раскроя древесины в условиях мебельного производства или в домашней мастерской. Пила способна справиться с такими материалами, как пластик или алюминий. Для обработки используются материалы с толщиной не более 73 мм. Учитывая конструктивные особенности оборудования, мастер может выполнять достаточно сложные распилы под любыми углами. Особенности Scheppach HS80
Мотор с высоким классом защиты
Однофазный электромотор при максимальной мощности 1,2 кВт способен развивать до 4800 об/мин. Несколько степеней защиты обеспечивают длительный ресурс двигателя при возможных перепадах напряжения в сети. Двойная изоляция гарантирует защиту мастера от соприкосновения с токоведущими частями. Защита от перегрузки остановит работу агрегата до полного остывания греющихся элементов. Плавный пуск обеспечивает стабильную работу двигателя и снижение реактивных нагрузок на него.
Система экстренного торможения
Для большей безопасности мастера во время работы в циркулярной пиле имеет собственный контроль за количеством оборотов. При необходимости, электронная система остановит вращение диска за 10 сек. Остановка произойдет при превышении допустимой нормы нагрузки.
Высококачественная режущая система
Чистый разрез обеспечивают металлические зубья диска с победитовыми напайками. Долговечность диска гарантирует его заводская заточка. При диаметре распиловочного диска 210 мм станок способен проводить распилы до 48 мм. Причем, глубина пропила может регулироваться с помощью специального механизма.
Рез под углом
Благодаря наклону режущего диска мастер может выполнять резу под углом от 0 до 45о. Диск надежно фиксируется в выбранной позиции с помощью крепежной системы. При угле наклона 45о глубина пропила составляет 45 мм.
Высокая точность
Для выполнения операций с высокой точностью используются поперечные и продольные упоры, которые оснащены регуляторами с градуированной разметкой. Для достижения большей точности в комплекте находятся две направляющих с упорной планкой, которая фиксируется в зависимости от толщины обрабатываемой заготовки. Надежная система установки заготовки на столе препятствует ее возможному передвижению.
Раздвижной стол
Универсальный станок предполагает работу с более длинными заготовками, так как стол оснащен раздвижным механизмом. Если стандартный размер стола 525на 400 мм, то при его увеличении длина составляет до 620 мм. Стальная конструкция стола обеспечивает устойчивое положение стола даже при работе с массивными плитами.
Подключение пылесоса
Специальное устройство для подключения стандартного пылеотсоса или промышленного пылесоса позволяет содержать рабочее место в чистоте, что отражается на качестве выполняемых разрезов и на здоровье мастера и его дыхательных органов. Диаметр патрубка для подключения составляет 36 мм.
Читать подробнее| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Scheppach |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 16 кг |
| Вид станка | циркулярные |
| Габариты | 525х470х650 мм |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Глубина пропила 45° | 45 мм |
| Диаметр вытяжного штуцера | 36 мм |
| Класс | Полупрофессиональный |
| Комплектация | - Циркулярная пила,- инструкция по эксплуатации,- гарантийный талон |
| Макс. наклон пильного диска | 90°/45° |
| Максимальная глубина пропила 90° | 48 мм |
| Максимальные обороты | 4800 об/мин |
| Материал стола | сталь с порошковым покрытием |
| Мощность, Вт | 1200 Вт |
| Обрабатываемый материал | По дереву |
| Параллельный упор | Да |
| Параллельный упор с транспортиром | Да |
| Питание | От сети |
| Посадочный диаметр диска | 30 мм |
| Размер рабочего стола | 525х400 мм |
| Размер стола с расширением | 525х620 мм |
| Страна происхождения | Германия |
| Тип установки | Настольный |
- Цена: 6 740 ₴









