Пила циркулярная Scheppach ST-8 отличается безукоризненным заводским исполнением и вниманием к каждой детали, что всегда свойственно компании Scheppach. Циркулярка ST-8 предназначена в основном для бытового использования, а компактные размеры позволяют установить ее в любом месте. Станок .качественно выполняет широкий спектр распиловочных работ, поэтому используется как домашними мастерами, так и в столярных и металлургических цехах, различных ремонтных и мебельных мастерских. Особенности Scheppach ST-8
Электродвигатель с повышенной защитой
Пила работает на однофазном двигателе от стандартной сети 220В. Высокий класс защиты электрического двигателя от перепадов напряжения в сети и короткого замыкания гарантирует его длительный ресурс. Защита от перегрузок автоматическая, срабатывая, она производит аварийную остановку двигателя до полного его остывания. Двигатель оснащен электронной системой мягкого старта, что очень важно для острого режущего инструмента, поскольку при пуске он может вырваться из рук. Все токоведущие части имеют двойную изоляцию, чтобы обезопасить оператора от удара током.
Система экстренной остановки двигателя
Система инерционного аварийного торможения пильной цепи очень важна для повышения безопасности при работе. Она осуществляется электродинамическим путем, электроника мгновенно останавливает вращение диска, отключая пусковой ток. Остановка происходит при превышении допустимой нормы нагрузки и составляет 1/10 долю секунды.
Распиловочный диск высокого качества
Пила оснащена долговечным и выносливым режущим диском, диаметром 210 мм с посадочным отверстием 30 мм, вращающимся со скоростью 4800 оборотов в минуту. Острый и чистый рез гарантирован заводской заточкой пильного диска. Глубина пропила регулируется, максимальная достигает 48 мм. Для усиления производительности инструмента, на металлических зубьях диска установлены победитовые напайки.
Пиление под угломРежущий диск наклоняется, что обеспечивае6т быстры й и качественный пропил под углом в диапазоне от 0 до 45 градусов. Глубину пропила под углом также можно регулировать, максимальная достигает 45мм. Чтобы закрепить распиловочный диск в нужной позиции, есть специальные надежные фиксаторы, для распилов под углом используются угловые упоры, входящие в комплект. Высокая точность
Чтобы обеспечить предельно высокую точность распилов, станок оснащен поперечным и продольным упором с регуляторами, на которые нанесена градуированная разметка. В комплектацию также входит пара направляющих с упорной планкой. Для повышения точности обработки заготовки, эта планка жестко фиксируется, фиксация зависит от толщины дерева или пластика. Таким образом исключается возможное незапланированное движение деревянного бруса или плиты во время работы.
Выдвижной стол
Циркулярная пила Scheppach ST-8 установлена на стальном рабочем столе, который предельно устойчив даже при работе с массивными заготовками. Стол дает возможность распила длинных заготовок, для этого он оснащен выдвижным механизмом, который выдвигается влево и увеличивает рабочую поверхность станка по длине на 220 мм. Стандартная длина стола составляет 400 мм, а увеличенная 620 мм.
Подключение пылеотводаРаспиловочный диск накрыт защитным кожухом, в котором предусмотрен патрубок для подключения к системе пылесоса. Диаметр патрубка стандартный, 36 мм. С тыльной стороны циркулярного станка Scheppach ST-8 установлен специальный штуцер. К нему можно подключать даже промышленную вытяжную систему. Своевременная вытяжка пыли и стружки не только бережет здоровье работающего мастера, а и повышает качество разреза. Читать подробнее
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Scheppach |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 16 кг |
| Вид станка | циркулярные |
| Габариты | 585х455х430 мм |
| Гарантия | 24 месяца |
| Глубина пропила 45° | 45 мм |
| Диаметр вытяжного штуцера | Да |
| Класс | Полупрофессиональный |
| Макс. наклон пильного диска | 90°/45° |
| Максимальная глубина пропила 90° | 48 мм |
| Максимальные обороты | 4800 об/мин |
| Материал стола | сталь с порошковым покрытием |
| Мощность, Вт | 1200 Вт |
| Обрабатываемый материал | По дереву |
| Параллельный упор | Да |
| Параллельный упор с транспортиром | Да |
| Питание | От сети |
| Посадочный диаметр диска | 30 мм |
| Размер рабочего стола | 525х400 мм |
| Страна происхождения | Германия |
| Тип установки | Настольный |
| Точный упор | Да |
- Цена: 1 599 ₴








