Страной-производителем торцовочной пилы Scheppach hm 80 lxu является Германия. Scheppach - один из известных производителей станков и машин для строительства, обработки металла и дерева. Прекрасное качество работы компании доказывает сертификат DIN EN ISO. Использование современных технологий гарантирует полную безопасность работы с инструментами.
Пила торцовочная hm 80 lxu предназначена для выполнения бытовых задач по обработке дерева. Основная функция пиление под углом с соблюдением высокой точности и эффективности этой сложной задачи. Обеспечивает удобство, скорость и лёгкость распиливания, поэтому используется как в столярных, так и в отделочных и монтажных работах. С помощью пилы hm 80 lxu изготовляют мебель, оконные рамы, дверные коробки, укладывают полы. Чаще всего инструмент применяется для обработки дерева, но кроме дерева, как мастера, так и любители, работают ещё с ламинатом, пластиком и алюминием.
Особенности модели HM 80 Lxu :
Устройство пилы
Конструкция торцовочной пилы Scheppach hm 80lxu - простая и эргономичная. Самыми главными деталями устройства являются: отточенный пильный диск, электрический двигатель, прочное основание, рукоятка с кнопкой для запуска.
Нарезочный (пильный) диск
Пильный диск изготовлен из материала высокого качества, с 24 зубьями, которые обеспечивают внушительное качество нарезки. Диаметр нарезного диска - 21 см. Размер посадочного отверстия - 3 см. Скорость нарезного диска достигает 5000 оборотов в минуту. Такая высокая скорость работы диска может быть травмоопасной поэтому, для полной безопасности в работе оператора диск закрыт кожухом.
Функция протяжки
Преимуществом торцовочной пилы Scheppach hm80lxu является протяжка. Это значит, что пильный диск установлен на две рейки, которые расположены параллельно друг другу. За счёт этого дополнения диск может свободно двигаться вперёд и назад и пропиливать длинные заготовки.
Высокая точность реза
За точность реза торцовочной пилой Scheppach hm80 lxu можно не беспокоиться: линия реза точно указана лазерным лучом, что неизмеримо повышает продуктивность труда.
Мощный двигатель
Двигатель инструмента развивает мощность в 1,5 кВт, поэтому без труда справляется с поставленными задачами. Даже долгая непрерывная работа не выведет двигатель из строя. Такую надёжность обеспечивает система охлаждения встроенным вентилятором. Это позволяет оператору полностью сосредоточиться на пропиливании, и не останавливать работу для того, чтобы дать двигателю остыть.
Литой алюминиевый стол
Конструкция сделана из алюминия, что делает инструмент одновременно прочным и лёгким. Вес торцовочной пилы всего 15,5 кг. Это значит, что с ней удобно работать, и она легко поддается транспортировке. Угол реза вы устанавливаемое сами с помощью линейки. Линейка для установки угла расположена по краю стола. В представленной модели Scheppach hm 80 это 45 вправо и 45 влево.
Эргономичная рукоятка
Для максимального комфорта в работе кнопка запуска инструмента Scheppach расположена непосредственно на рукоятке. При работе с пилой не приходится искать кнопку запуска пилы и отвлекаться от основного процесса.
Достоинства торцовочной пилы Scheppach hm 80 lxu
- довольно небольшой вес и возможность лёгкой транспортировки,
- надёжность в работе и длительный срок службы,
- удобство, комфорт при работе и простота в пользовании,
- бюджетный вариант, приемлемая цена,
- высокая мощность двигателя и эффективность работы,
- линия реза точно указана лазерным лучом,
- дополнительная функция протяжки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Scheppach |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 12.48 кг |
| Вид | торцовочные пилы |
| Габариты | 460x760x490 мм |
| Гарантия | 24 месяца |
| Глубина пропила 45° | 32 мм |
| Диапазон поворота стола | -45°/+45° |
| Защита от случайного включения | Да |
| Класс | Полупрофессиональный |
| Количество зубьев | 24 шт. |
| Максимальная глубина пропила 90° | 58 мм |
| Максимальные обороты | 5000 об/мин |
| Материал основного стола | алюминий |
| Мощность, Вт | 1500 Вт |
| Наклон диска под углом 45° | Да |
| Питание | От сети |
| Плавный пуск | без плавного пуска |
| Поддержание постоянных оборотов под нагрузкой | Нет |
| Посадочный диаметр диска | 30 мм |
| Пылесборник в комплекте | Да |
| Страна происхождения | Германия |
| Тип двигателя | щеточный |
| Тип передачи | редукторная |
| Тип товара | торцовочные пилы |
| Угол наклона пильного диска | 45° |
| Функция протяжки | с протяжкой |
| Ширина пропила 45° | 240 мм |
| Ширина пропила 90° | 340 мм |
- Цена: 6 086 ₴







