Сердце инструмента - его двигатель
Главной деталью любой техники является её двигатель. В торцовых плитах двигатель может быть двух типов: асимметричный и коллекторный. В представленной модели двигатель коллекторного типа. Он не доставитмного хлопот, в отличии от асимметричного. Главным плюсом коллекторного двигателя является то, что он не потребует к себе особого подхода и регулярного технического обслуживания. Номинально, мощность двигателя - 1700 Вт.
Алюминиевый литой стол
Диаметр стола в основе пилы равен 26 см. Конструкция сделана из литого алюминия. За счет этого вес тоже небольшой - всего 12,2 кг. Это большое преимущество при транспортировке инструмента. Но при такой лёгкости материал внушительно прочный, что вселяет уверенность в длительном сроке службы выбранной техники.
Нарезной диск
Пильный или, другими словами, нарезной диск вращается с помощью двигателя. Именно двигатель осуществляет передачу - ременную или зубчатую. В данной модели передача зубчатая. Благодаря ей ,при работе с высокими нагрузками возможно исключить проблему проскальзывания. Нарезной диск в диаметре равен 21,6 см и оборудован 40 зубьями. Глубина пропила - 6,5 см, что является серьёзным показателем качества. Угол наклона диска - 47 влево и 47 вправо. Частота вращения диска развивается до 5000 оборотов в минуту, а на холостом ходу до 3800 оборотов.
Функция протяжки
Модель Scheppach hm 80 MP оборудована протяжкой в 30,5 см. Таким образом, пильный диск может свободно двигаться вперед и назад, благодаря двум параллельно установленным рейкам.
Лазерный указатель
Наличие лазерного указателя влияет на удобство работы с пилой. Процесс резки и разметки материала он делает более простым и снижает вероятность ошибки распиливания. Лазерный луч представлен в качестве верного помощника оператору, что значительно облегчит его работу.
Пылесборник
Также, очень важной деталью есть то, что модель оборудована пылесборником. Это дает возможность работать аккуратно и поддерживать чистоту рабочего места. Очень удобно, что можно подключить пылесос во время работы, и отходы работы не станут проблемой. Уборка не займёт много времени.
Струбцина
Струбцина - это вспомогательный инструмент, который применяется для фиксации материалов. Он обеспечивает комфортную работу с торцовочной пилой Scheppach hm80 MP.
Безопасность работы
Торцовочная пила Scheppach hm 80MP относится к режущим инструментам, поэтому может быть травмоопасной. При работе необходимо закрывать глаза защитными очками. В остальном о безопасности позаботился производитель. Пила оборудована автоматическим отключением, если диск застопорился, плавный запуск двигателя, при замене диска включается автоматическая блокировка, быстрая и удобная фиксация обрабатываемого материала. Режущая часть защищается специальным кожухом. При работе с инструментом он снимается. Электродинамические тормоза позволяют плавно остановить двигатель при отключении питания.
Комплект поставки
Проверьте наличие всех деталей инструмента. Это обеспечит комфортную работу без перебоев и пробоем. В комплект торцовочной пилы Scheppach hm 80 MP входит:
- торцовочная пила,
- нарезной диск,
- лазерный указатель,
- пылесборный мешок,
- струбцина.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Scheppach |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 12.2 кг |
| Вид | торцовочные пилы |
| Габариты | 730х535х340 мм |
| Гарантия | 24 месяца |
| Глубина пропила 45° | 36 мм |
| Диапазон поворота стола | -47°/+47° |
| Защита от случайного включения | Да |
| Класс | Полупрофессиональный |
| Количество зубьев | 40 шт |
| Комплектация | - Диск, - пылесборник, - струбцина |
| Максимальная глубина пропила 90° | 65 мм |
| Максимальные обороты | 4500 об/мин |
| Материал основного стола | алюминий |
| Минимальные обороты | 3200 об/мин |
| Мощность, Вт | 1700 Вт |
| Наклон диска под углом 45° | Да |
| Питание | От сети |
| Плавный пуск | без плавного пуска |
| Поддержание постоянных оборотов под нагрузкой | Нет |
| Посадочный диаметр диска | 30 мм |
| Пылесборник в комплекте | Да |
| регулировка оборотов | с регулировкой |
| Страна происхождения | Германия |
| Тип двигателя | щеточный |
| Тип передачи | редукторная |
| Тип товара | торцовочные пилы |
| Угол наклона пильного диска | 45° |
| Функция протяжки | с протяжкой |
| Ширина пропила 45° | 215 мм |
| Ширина пропила 90° | 305 мм |
- Цена: 7 957 ₴










