Огромному количеству профессионалов и любителей хорошо известны станки под логотипом Scheppach. Это большой ассортимент оборудования промышленного и бытового применения. Немецкая компания с промышленными площадями на территории Германии постоянно заботится о применении новейших достижений науки в своих разработках, с целью совершенствования техники и расширении модельного ряда. В результате поклонники торгового бренда могут оценить качество и надежность, а также безусловную безопасность для потребителя станков для обработки дерева и металла. Тщательная проработка деталей специалистами компании позволила выпустить поистине уникальное электрооборудование и ручной инструмент.
Торцевая пила с протяжкой Scheppach HM120L является универсальным оборудованием для распила деревянных досок, ламината, древесностружечных плит, пластмассы. Станок относится к разряду профессиональных инструментов, хотя по весу (23 кг) и по малым габаритам (920х700х460 мм) его легко отнести к домашнему оборудованию, которое способно украсить любую мастерскую или гараж. Станок крепится на рабочем верстаке с помощью крепежных винтов.
Особенности Scheppach HM120LОднофазный электродвигатель
Питание двигателя происходит от стандартной электросети с напряжением 230 В и частотой 50 Гц. Потребляемая мощность 2000 Вт обеспечивает хорошую производительность при малом потреблении электричества. Электропривод работает с минимальным звуковым давлением, что обеспечивает хороший комфорт для продолжительной работы мастера. Автоматические защиты ограждают двигатель от преждевременного выхода из строя. Предусмотрена защита от перегрузок, от перепадов напряжения в сети, от короткого замыкания, защита от перегрева. В начале работы двигатель плавно набирает обороты, что сказывается на качестве выполняемых операций.
Режущий круг
Основная деталь станка круг с диаметром 305 мм производит разрезы с большой скоростью и высоким качеством среза, который не требует дополнительной обработки. Режущий диск способен отклоняться в стороны под углом 47 градусов, что расширяет возможности аппарата. Скорость вращения диска составляет 4200 об/мин. При этом станок может осуществлять разрезы до 340 мм по ширине. Пильный диск сделан из прочного сплава, рассчитан на длительную эксплуатацию, карбидные напайки способствуют более точному разрезу, без засечек, а также распиливать твердые материалы.
Функция протяжки
Специальный механизм из 2-х параллельных штанг предназначен для обработки широких деталей. Причем плавный ход протяжки обеспечивает максимальную точность и качество выполнения операций.
Регулируемый стол
Для удобства мастера предусмотрена поворотная конструкция стола. Стол разворачивается на 45 градусов влево и вправо. Выбранное положение фиксируется специальными зажимами. Алюминиевый упор позволяет оператору точно выставить деталь перед разрезом. Метрические деления позволяют добиться наиболее точного разреза. Глубина распила регулируется специальным механизмом.
Лазерная подсветка
Над пильным диском находится лазерный указатель, который отражает вертикаль диска на поверхность материала. В результате идеально точно показывает мастеру линию разреза. Такое приспособление подходит для особо точных операций.
Надежная фиксация
От качества прижима обрабатываемой детали зависит точность последующей обработки. В конструкции станка находятся прижимные струбцины, которые прочно фиксируют деталь. Выдвижные горизонтальные двойные рейки обеспечивают неподвижность длинных заготовок, плавность передвижения обеспечивают линейные подшипники.
Прочная подошва
Литое основание обеспечивает необходимую устойчивость во время работы даже с крупными деталями. Прочный корпус защищен от внешних механических воздействий. И обладает повышенной износоустойчивостью. Резиновые накладки снимают излишние вибрационные колебания, продлевают срок рабочего ресурса станка.
Читать подробнее| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Scheppach |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 22.1 кг |
| Вид | торцовочные пилы |
| Габариты | 920х700х460 мм |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Глубина пропила 45° | 55 мм |
| Диапазон поворота стола | -47°/+47° |
| Защита от случайного включения | Да |
| Класс | Полупрофессиональный |
| Количество зубьев | 60 шт |
| Максимальная глубина пропила 90° | 90 мм |
| Максимальные обороты | 4200 об/мин |
| Материал основного стола | алюминий |
| Мощность, Вт | 2000 Вт |
| Наклон диска под углом 45° | Да |
| Питание | От сети |
| Плавный пуск | без плавного пуска |
| Поддержание постоянных оборотов под нагрузкой | Нет |
| Посадочный диаметр диска | 30 мм |
| Пылесборник в комплекте | Да |
| Страна происхождения | Германия |
| Тип двигателя | щеточный |
| Тип передачи | ременная |
| Тип товара | торцовочные пилы |
| Угол наклона пильного диска | 45° |
| Функция протяжки | с протяжкой |
| Ширина пропила 45° | 240 мм |
| Ширина пропила 90° | 340 мм |
- Цена: 11 888 ₴











