Рабочий орган модели - прочный металлический пильный диск диаметром 254 мм с твердосплавными зубьями. Торцовочная пила SCHEPPACH HM 100LU отличается инновационной системой отвода стружки (в том числе с помощью строительного пылесоса), поэтому гарантирует защиту оператора, а также идеально подходит для работы в закрытых помещениях. Безопасность обслуживающего персонала также обеспечивается специальным защитным экраном, установленным на пильном диске.
Примечательно, что данная конструкция торцовочной пилы не допускает работы на весу и требует установки на стационарную неподвижную основу. Однако все же допускается переноска агрегата и его импровизированная эксплуатация с временной установкой.
Особенности Scheppach HM 100luУлучшенная производительность благодаря мощному силовому приводу
Одним из преимуществ циркулярной пилы с электрическим приводом SCHEPPACH HM 100LU является улучшенная работоспособность модели - максимальная частота вращения пильного диска достигает 4800об/мин. Данная техническая характеристика модели обусловлена, прежде всего, наличием производительного силового привода. Электродвигатель с номинальной мощностью 1800Вт посредством редуктора снижает угловые скорости вала и увеличивает крутящий момент, который передается с помощью сцепления на рабочий пильный орган. При этом трансмиссия пилы SCHEPPACH HM 100 LU тоже имеет свои особенности: она не только эффективно передает момент силы, но характеризуется уменьшенными шумовыми показателями и минимизирует вибрацию агрегата. Это, в свою очередь, улучшает качество работы, а также продлевает моторесурс электродвигателя.
Функциональный режущий блок
Как указывалось выше, основное предназначение классической торцовочной пилы распил ламината, дерева и композитных стройматериалов на его основе. При этом, заготовка подается вдоль направляющей, которая находится на горизонтальной станине пилы. Угол скоса относительно направляющей выбирается оператором исключительно посредством изменения поворота рабочего стола вокруг вертикальной оси. В отличии от аналогов, пила SCHEPPACH HM100LU представляет собой комбинированный агрегат с режущим блоком улучшенной функциональности. Имеется ввиду возможность установки реза в двух плоскостях посредством специального шарнира - рычаг (вместе с дисковой пилой) дополнительно наклоняется на 45 относительно горизонтальной станины. При этом лицевая сторона заготовки всегда находится сверху (независимо от вида распила).
Увеличенная точность и качество пропила
Неоспоримое преимущество торцовочной пилы SCHEPPACH HM 100LU - присутствие дополнительной функции горизонтального перемещения (или тяговой функции), позволяющей обрабатывать достаточно широкие (свыше 300мм) заготовки. Данная техническая особенность модели обусловлена установкой режущего блока на специальные штанги. С их помощью режущий диск комфортно перемещается вдоль линии пропила. Кроме того, благодаря применению высокоточных подшипников и минимальному количеству связывающих узлов в модуле протяжки зазор (или люфт) на оси вращения агрегата значительно уменьшен. При этом точность и качество реза заготовок, обработанных с помощью пилы SCHEPPACH HM 100LU достигают максимально высоких показателей.
Эргономичная система управления
Отдельного внимания заслуживает эргономичная система управления торцовочной пилой SCHEPPACH HM 100LU. Во-первых, разработчики оснастили агрегат не только легко управляемым поворотным столом, но достаточно информативной градуировочной шкалой. Во-вторых, данная модель SCHEPPACH класса LU имеет регулируемый лазерный индикатор линии реза. С его помощью устанавливается точная линия предполагаемого распила. В-третьих, на рукоятке режущего блока и двигателя размещена блокировка кнопки включения, которая гарантировано защищает пилу от случайного запуска. В-четвертых, специальные крепления в корпусе пилы позволяют надежно ее фиксировать на станине или верстаке, обеспечивая тем самым максимальную устойчивость агрегата во время работы.
Читать подробнее| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Scheppach |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 21.2 кг |
| Вид | торцовочные пилы |
| Габариты | 780x500x430 мм |
| Гарантия | 24 месяца |
| Глубина пропила 45° | 45 мм |
| Диапазон поворота стола | -47°/+47° |
| Защита от случайного включения | Да |
| Класс | Полупрофессиональный |
| Количество зубьев | 60 шт |
| Комплектация | - Стол-подставка, - пылесборный мешок, - набор инструментов |
| Максимальная глубина пропила 90° | 75 мм |
| Максимальные обороты | 4800 об/мин |
| Материал основного стола | алюминий |
| Мощность, Вт | 1800 Вт |
| Наклон диска под углом 45° | Да |
| Питание | От сети |
| Плавный пуск | без плавного пуска |
| Поддержание постоянных оборотов под нагрузкой | Нет |
| Посадочный диаметр диска | 30 мм |
| Пылесборник в комплекте | Да |
| Страна происхождения | Германия |
| Тип двигателя | щеточный |
| Тип передачи | редукторная |
| Тип товара | торцовочные пилы |
| Угол наклона пильного диска | 45° |
| Функция протяжки | с протяжкой |
| Ширина пропила 45° | 210 мм |
| Ширина пропила 90° | 305 мм |
- Цена: 7 006 ₴











