Модель hm80L от Scheppach не предназначена для работы на весу, инструмент обязательно должен стоять на плоской поверхности. Это обеспечит безопасность и безупречную точность работы. Прямое предназначение инструмента - изготовление мебели из дерева. Но функции торцовочной пилы Scheppach hm 80L расширены, она способна работать с пластиком, ламинатом, алюминием, железом и даже закаленной сталью. Основные критерии, привлекающие внимание покупателя при покупке hm 80 L: полная безопасность инструмента, легкий вес, эргономичность и функциональность конструкции и высокая скорость вращения пильного диска.
Особенности модели HM 80L:
Надёжный германский производитель
Страна-производитель модели Scheppach hm 80 L - Германия. Компания Scheppach доказывает качество продуктов, которые она производит на протяжении 80 лет, подтверждением этого есть сертификат качества DIN EN ISO. Инновационные технологии, которые применены в конструкции силовых элементов торцовочной пилы hm 80 L и использование современных материалов гарантирует ее надежность и удобство в использовании.
Расширенные возможности инструмента
Торцовочная пила Scheppach hm 80 L обладает способностями выполнять задания даже повышенной сложности. Основная нагрузка при работе идёт на крутящий диск, а они изготовлен из прочного материала. Угол наклона диска вправо и влево равен 45. Огромный плюс - станина со столом, который имеет свойство поворачиваться, что обеспечит отличное качество пиления. Общие размеры пилы - 690550440 мм. Размеры стола - 385150 мм, а его высота 55 мм, что очень удобно: не напрягаются мышцы спины и рук.
Безопасность
На пильный диск торцовочной пилы Шепач предусмотрен защитный кожух, который применяется для полной безопасности. При работе инструмента он, естественно, снимается. При отключении питания двигатель останавливается мгновенно, благодаря специальным электродинамическим тормозам. В случае, если диск застопорится, срабатывает автоматическое отключение. Безопасным и удобным является возможность плавного запуска двигателя без рывков и перепадов.
Вес и габариты
Модель hm 80 L обладает еще одним плюсом - компактностью. Вес торцовочной пилы всего 7,5 кг. Это прекрасная возможность легко перемещать инструмент в любое удобное для работы помещение. Мобильность - достойное преимущество для инструмента такого класса. А главное, чем легче инструмент, тем проще с ним работать человеку.
Эргономичность
Сборка пилы выполнена на очень высоком уровне. Фиксаторы поворота обеспечивают удобство по установке угла среза. Лазерный указатель максимально помогает избежать ошибки при распиливании. Ещё одним достоинством данной модели есть небольшой пылесборник. Он дает возможность сохранить чистоту вокруг рабочего места. Для максимального комфорта можно подключить пылесос (есть специальный переходник) и не волноваться по поводу отходов во время работы.
Характеристики пильного диска
Пильный диск модели hm 80 L высокоскоростной. Скорость его развивается до 5000 оборотов в минуту В действие пильный диск приводит двигатель, мощностью 1500 Вт. В диаметре диск равен 21 см, что является хорошим показателем (качественный нарезной диск не должен быть менее 20 см в диаметре). Максимальная глубина распила достигает 6 см, а максимальная ширина - 12 см.
Отличительные особенности торцовочной пилы Scheppach hn 80 L:
- инструмент лёгкий, по сравнению с другими моделями,
- очень простая и удобная в использовании,
- полная безопасность,
- устойчивая рабочая поверхность под наклоном,
- выгодная цена,
- служба долгие годы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Scheppach |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 7.5 кг |
| Вид | торцовочные пилы |
| Габариты | 690х550х440 мм |
| Гарантия | 24 месяца |
| Глубина пропила 45° | 35 мм |
| Диапазон поворота стола | -45°/+45° |
| Защита от случайного включения | Да |
| Класс | Полупрофессиональный |
| Количество зубьев | 24 шт. |
| Максимальная глубина пропила 90° | 60 мм |
| Максимальные обороты | 5000 об/мин |
| Материал основного стола | алюминий |
| Мощность, Вт | 1500 Вт |
| Наклон диска под углом 45° | Да |
| Питание | От сети |
| Плавный пуск | без плавного пуска |
| Поддержание постоянных оборотов под нагрузкой | Нет |
| Посадочный диаметр диска | 30 мм |
| Пылесборник в комплекте | Да |
| Страна происхождения | Германия |
| Тип двигателя | щеточный |
| Тип передачи | редукторная |
| Тип товара | торцовочные пилы |
| Угол наклона пильного диска | 45° |
| Функция протяжки | без протяжки |
| Ширина пропила 45° | 80 мм |
| Ширина пропила 90° | 120 мм |
- Цена: 3 329 ₴









