Модель гибридного генератора Lifan LF5GF-3MS BG снабжена двигателем с номинальной мощностью 5 кВт, который работает на двух видах топлива: бензине и газе (пропан-бутан, природном газе).
Предназначен для бытового применения как запасной или аварийный источник энергии.
Топливный бак генератора Lifan LF5GF-3MS BG объемом 25 литров, позволяет аппарату работать до бензин - 9 / газ - 12,2 часов без дозаправки. Расход топлива при этом составляет: на бензине - от 2,7 л/час, на газу - 3,1 л/час. Для переключения с одного вида топлива на другой всего лишь нужно остановить генератор и переключить заслонку в режим для нужного вида топлива.
Lifan LF5GF-3MS BG изготовлен на специализированном заводе в Китае. Завод оснащен линией производства генераторов с использованием современных технологий с высочайшими требованиями к качеству.
Имеет компактные размеры: 730х560х585 мм. Вес: 75 кг.
Особенности модели:
Двигатель
Модель укомплектована оригинальным четырехтактным мотором от производителя - Lifan. Запускается ручным стартером.
Детали двигателя выполнены из качественных твердых сплавов, что гарантирует надежность и долговечность работы аппарата.
Работает на бензине и газе, для переключения с одного вида топлива на другой всего лишь нужно остановить генератор и переключить заслонку в режим для нужного вида топлива. При этом КПД двигателя, количество оборотов в минуту, стабильность напряжения сохраняются.
Рама
Прочная металлическая рама придает генератору устойчивости на любых поверхностях, обеспечивает рабочим деталям защиту от случайных повреждений при транспортировке или установке. Рама выдерживает большие нагрузки, не гнется и не деформируется, облегчает переноску аппарата.
Альтернатор
Lifan LF5GF-3MS BG оснащен синхронным альтернатором.
Он способен выдерживать переменные нагрузки большой амплитуды, при этом вырабатывая стабильное выходное напряжение (колебания в пределах ≤1,0%).
Высокое качество материала обмотки – 100% медь, обеспечивает долговечность генератора.
Панель управления
Функциональная панель оборудована необходимыми индикаторами для полноты информации о работе генератора, а также аварийной системой выключения. Здесь же находятся 2 шт. розеток переменного тока, выход постоянного тока в 12 В., cчетчик моточасов, вольтметр.
Преимущества генератора
Основное преимущество газового генератора LF5GF-3MS BG это:
Дешевое топливо в виде природного или сжиженного газа в сравнении с бензиновыми или дизельными генераторными установками.
Генератор Lifan LF5GF-3MS BG, если он работает на газу, его не нужно дозаправлять. Достаточно один раз подключить к газовой магистрали, и вспоминать о нем только в моменты, когда нужно выполнить техническое обслуживание.
Большой... Нет, очень большой ресурс двигателя, который составляет 10-15 тыс. моточасов.
Мобильный источник переменного тока
Генератор Lifan LF5GF-3MS BG предназначается для бытового применения в роли резервного источника электроэнергии, если стационарная электросеть повреждена или недоступна.
Идеален для временной подачи электроэнергии на даче, в загородном доме, в полевых условиях, например, на рыбалке или охоте. Может использоваться строительными бригадами. Благодаря выходу с постоянным током, может использоваться для зарядки аккумуляторов.
Может работать на баллонном, сжиженном газу или бензине.
Портативность
Вы можете свободно перевозить его и переносить по месту установки благодаря скромным габаритам и небольшому весу. Масса аппарата с пустым баком - всего 75 кг.
Экономность.
У генератора Lifan LF5GF-3MS BG, благодаря двухтопливному режиму, снижается расход топлива в 2-3 раза, в сравнении с дизельными аналогами.
Простота использования
Генератор не требует повышенной безопасности (кроме условий эксплуатации, описанных в его тех. документации), он прост в эксплуатации.
Надежность
Все детали генератора Lifan LF5GF-3MS BG оригинальны, собраны на заводе Lifan с соблюдением высоких стандартов качества производителя. Качество сборки и соответствие международным стандартам подтверждено сертификатом качества.
Всепогодность
Тесты показывают, что генератор одинаково стабильно работает как при низкой (до -30 С), так и при высоких температурах воздуха при любом уровне влажности.
Безопасность
Все, проводящие ток, детали агрегата изолированы, их соприкосновение с внешними панелями или рамой исключено, поэтому даже при включенном двигателе прикосновение к генератору для Вас абсолютно безопасно. Заземление обезопасит Вас от удара током, а система датчиков и предохранителей обеспечит безопасное отключение аппарата при перегреве или повышении напряжения свыше установленных норм.
Низкий уровень шума
Благодаря современным двигателям, уровень шума агрегата достигает до 72 дБ даже при работе на бензине. В режиме работы на газе аппарат работает намного тише.
Качество и оригинальность генератора подтверждаются техническим паспортом изделия и официальной гарантией от производителя. Технические характеристики LIFAN LF5GF-3MS
Рабочие параметры
Максимальная мощность (220В) 5.5 кВт
Расход топлива, г/кВт·ч 330 г/кВт·ч
Расход топлива 2.5 л/ч
Номинальная мощность 5 кВт
Время непрерывной работы 9 ч
Уровень шума 72 дБ
Характеристики двигателя и устройства
Напряжение однофазный (220 В)
Тип топлива бензин
Тип запуска ручной стартер
Марка топлива АИ-92
Тип двигателя 4-тактный
Объем двигателя 389 см.куб.
Охлаждение воздушное охлаждение
Мощность, л.с. 13 л.с
Производитель двигателя Lifan
Рекомендуемый тип масла SAE 10W-30
Модель двигателя LIFAN 188F
Объем масляного картера 1.1 л
Конструктивные и функциональные особенности
Тип розеток 2х16А (220В)
Счетчик моточасов есть
Возможность установки автоматики нет
Объём топливного бака 25 л
Тип установки портативные (переносные)
Защита от перегрузок есть
Назначение
для сварочного аппарата
для холодильника
для дома/дачи
Особенности
счетчик моточасов
с функцией AVR
Исполнение открытое
Тип альтернатора синхронный
Количество цилиндров 1
Материал обмотки альтернатора медь
Датчик уровня топлива есть
Выход 12 В есть
Встроенный стабилизатор напряжения есть
Защита двигателя от низкого уровня масла есть
Дополнительная информация
Габариты 730х575х595 мм
Гарантия 12 месяцев
Вес 80 кг
Класс бытовой
Длина 730 мм
Ширина, мм 575 мм
Страна происхождения Китай
Высота, мм 595 мм
Комплектация
- Бензиновый генератор;
- оригинальные вилки на 20A;
- провода с зажимами для подключения к выводам постоянного тока;
- инструкция по эксплуатации;
- гарантийный талон
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Lifan |
| Тип топлива | Бензин |
| Номинальная мощность | 5 кВт |
| Двигатель | |
| Количество цилиндров | 1 |
| Дополнительные характеристики | |
| Счетчик моточасов | Да |
| Уровень шума | 72 дБ |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 80 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Встроенный стабилизатор напряжения | Да |
| Высота, мм | 595 мм |
| Выход 12 В | Да |
| Габариты | 730х575х595 мм |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Датчик уровня топлива | Да |
| Защита двигателя от низкого уровня масла | Да |
| Защита от перегрузок | Да |
| Класс | бытовой |
| Комплектация | - Бензиновый генератор,- оригинальные вилки на 20A,- провода с зажимами для подключения к выводам постоянного тока,- инструкция по эксплуатации,- гарантийный талон |
| Максимальная мощность (220В) | 5.5 кВт |
| Марка топлива | АИ-92 |
| Модель двигателя | LIFAN 188F |
| Мощность, л.с. | 13 л.с. |
| Объем двигателя | 389 см.куб. |
| Объем масляного картера | 1.1 л |
| Объём топливного бака | 25 л |
| Охлаждение | воздушное охлаждение |
| Производитель двигателя | Lifan |
| Расход топлива | 2.5 л/ч |
| Расход топлива,г/кВт·ч | 330 г/кВт·ч |
| Рекомендуемый тип масла | SAE 10W-30 |
| Страна происхождения | Китай |
| Тип альтернатора | синхронный |
| Тип двигателя | 4-тактный |
| Тип запуска | ручной стартер |
| Тип розеток | 2х16А (220В) |
| Тип установки | портативные (переносные) |
| Ширина, мм | 575 мм |
| исполнение | открытое |
Информация для заказа
- Цена: 11 305 ₴









