Рейсмусовый станок JET JWP-12
23 226,15 ₴
21 600,32 ₴
- В наличии
- Код: 114233
- +380 (95) 244-71-70Водафон
Рейсмусовый станок JET JWP-12
Многоцелевая система для обработки до заданного размера деревянных заготовок методом строгания. Основное отличие – компактность, рейсмус JWP-12 подходит для домашнего использования, когда есть необходимость купить простой и надежный рубанок. Напряжение питания 220 вольт, встроенные ручки для переноски. Станок JWP-12 оснащен системой защиты от перегрузки и системой, исключающей незапланированное включение.
Технические параметры рейсмусового станка JWP-12: мощный электродвигатель -1,8 кВт, с защитным кожухом от пыли, два режущих ножа из стали марки HSS (High speed steel – высокопрочная сталь с высокой скоростью резки). Рейсмусовый станок JWP-12 имеет в стандартной комплектации, которую имеет смысл купить, откидные столы – принимающий и подающий, ширина обрабатываемых заготовок до 318 мм, высота до 153мм, при скорости автоподачи 7 метров в минуту. Интегрирована линейка для визуального контроля по высоте. Число оборотов на холостом ходу - 9 тысяч, максимальная глубина снятия стружки – до 2,5 мм. Отличное соотношение цена-качество, при общей массе системы всего в 30 кг.
Рейсмус-станок такого типа есть смысл купить для домашнего использования, либо для выполнения мелкомасштабных работ на малом предприятии. Для крупных производств, приобрести необходимо рубанок более мощный, в таком случае ценовая политика будет иная.
Усовершенствованный швейцарский рейсмусовый станок JET JWP-12 представляет собой высокопроизводительный электроинструмент класса полу-профи, предназначенный для качественной обработки деревянных заготовок с максимально допустимой шириной обработки 318мм в размер по толщине (предварительно обработанных с помощью фугования). Характеризуется высоким техническим потенциалом: скоростью подачи заготовки свыше 6,9м/мин при номинальной потребляемой мощности до 1800Вт, а также устойчивостью к длительным эксплуатационным нагрузкам. Номинальная глубина строгания — до 2,5 мм.
Принцип работы рейсмусового станка JET JWP-12 основан на встречном плоском фрезеровании (простругивании) заготовок из дерева вдоль волокон. Это вид обработки, при которой лезвия ножей, описывая цилиндрические рабочие поверхности, двигаются параллельно оси вращения рабочего вала и простругивают при этом подающийся навстречу деревянный материал (в данной модели строгальные ножи имеют двухстороннее расположение, а также изготовлены из высококачественной быстрорежущей стали). Обрабатываемая заготовка базируется по гладкому металлическому шлифовальному столу жесткой конструкции с дополнительным фиксированием и подачей вальцами, что обеспечивает максимально эффективную обработку дерева. Проверка установки строгальных ножей осуществляется с помощью специального шаблона.
Кроме того, неоспоримыми преимуществами данной модели являются использование устойчивых к деформационным сдвигам материалов для изготовления основных рабочих узлов (способствует длительному сроку службы инструмента), компактные размеры и небольшой вес (до 30кг), а также достаточно простое управление и обслуживание.
Производительный, устойчивый к усиленным нагрузкам двигатель
В основе силового привода рейсмусового станка JET JWP-12 – достаточно мощный однофазный асинхронный электродвигатель, среди преимуществ которого простота запуска, возможность его автоматизации, повышенная устойчивость к увеличенным нагрузкам, а также достаточно стабильная частота вращения (до 9000об/мин), максимально передающаяся эффективной трансмиссией на рабочий строгальный вал.
- Бренд - JET.
- Класс - бытовой.
- Питание - от сети (220 В).
- Мощность, Вт - 1800 Вт.
- Обрабатываемый материал - по дереву.
- Стороны обработки - односторонний.
- Количество ножей - 2 шт.
- Максимальные обороты - 9000 об/мин.
- Максимальная глубина строгания - 2.5 мм.
- Ширина строгания - 318 мм.
- Скорость подачи (заготовки) - 7 (м/мин).
- Диаметр ножевого вала - 48 мм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jet! |
| Страна производитель | Швейцария |
| Состояние | Новое |
| Общие параметры | |
| Вес | 30 кг |
| Дополнительные параметры | |
| Максимальная глубина строгания | 2.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | JET |
| Вал «HELICAL» | без вала «HELICAL» |
| Габариты | 580x560x465 мм |
| Гарантия | 24 месяца |
| Диаметр ножевого вала | 48 мм |
| Информационный дисплей | Нет |
| Класс | бытовой |
| Количество ножей | 2 шт |
| Комплектация | 2 комплекта ножей из быстрорежущей стали (один установлен на валу) |
| Максимальная высота строгания | 153 мм |
| Максимальные обороты | 9000 об/мин |
| Минимальная высота строгания | 6 мм |
| Мощность, Вт | 1800 Вт |
| Обрабатываемый материал | По дереву |
| Питание | от сети (220 В) |
| Размер ножа | 319x18x3 мм |
| Скорость подачи (заготовки) | 7 (м/мин) |
| Стороны обработки | односторонний |
| Страна происхождения | Швейцария |
| Тип установки | Настольный |
| Ширина строгания | 318 мм |
- Цена: 21 600,32 ₴












