Сверлильный станок Scheppach DP16SL
10 976,42 ₴
- В наличии
- Код: 103642
- +380 (95) 244-71-70Водафон
Немецкая компания Scheppach является одним из лучших производителей высокоточного инструмента не только на территории Германии, но и в других странах Европы, на территории Америки, Азии. Многочисленные домашние мастера отмечают долговечность строительной техники и большое разнообразие, среди которого и профессионалы, и любители смогут подобрать самый подходящий инструмент. Торговая марка с огромной ответственностью подходит к выбору материалов при изготовлении своей техники, следит за качеством всех операций в ходе технологического процесса.
В подтверждении своей уверенности в надежности инструментов, торговый бренд предоставляет длительный срок гарантийного обслуживания. Сверлильный станок Scheppach DP 16 SL предназначен для высокоточных операций. Не смотря на небольшие размеры станка, с его помощью можно выполнять достаточно сложные операции не только на площадях домашних мастерских, но и в учебных мастерских и промышленных объектах. Его назначение это сверление, развертка отверстий в различных материалах. Предельно простое управление не требует дополнительных навыков или знаний.
Станок крепится с помощью специальных винтов к рабочему верстаку. Опорная конструкция из прочного материала чугуна, создает необходимую устойчивость, даже при работе с крупными заготовками. Надежный материал отличается высокой износоустойчивостью, не подвержен влаге и перепадам температур. Прозрачный защитный экран предохраняет глаза мастера от летящей стружки и пыли.
Особенности Scheppach DP16SLОднофазный синхронный мотор
Небольшой агрегат подключается к стандартной электросети, которая находится в каждом доме. Усиленная мощность двигателя 550 Вт допускает использование его длительное время с продолжительными нагрузками. Двигатель заключен в специальный корпус, который предохраняет его от пыли и влаги, а также защищает от случайных повреждений. Бесшумная работа мотора важное достоинство и комфорт для мастера. Воздушное охлаждение способствует правильному температурному режиму, при котором перегрев двигателя снижен до минимума. В случае перегрузки работа электродвигателя остановится автоматически. Для аварийной остановки двигателя предназначена специальная кнопка.
Регулировка скорости сверления
Важной особенностью агрегата является возможность регулировки скорости работы. Мастер сам может выбирать из диапазона от 460 до 2480 об/мин 5 скоростных вариантов, в зависимости от сложности поставленной задачи и плотности материала. Глубина сверления имеет собственный ограничитель.
Лазерная разметка
Отличным дополнением к высокоточному прибору является лазерный указатель. С его помощью мастер может точно спроектировать направление сверления и точность исполнения возрастает. Устройство для отметки центрального отверстия помогает оператору выполнять сверхточные расточки.
Сверлильные тиски в комплекте Дополнительный механизм в виде сверлильных тисков идет в комплекте. Он устанавливается прямо на рабочем столе и предназначен для надежной фиксации заготовки во время работы.Поворот и наклон рабочего стола
Широкие возможности для работы мастера предоставляет поворотный, размерами 190х190 мм, стол со тщательно отшлифованной поверхностью. Он поворачивается влево и вправо, выбранная позиция надежно фиксируется специальными зажимами. Плюс, рабочий стол имеет возможность наклона от -45о до +45о, причем наклон можно выставить с максимальной точностью, благодаря градуированной шкале с шагом в 1 мм. Стол передвигается вверх и вниз с помощью зубчатого механизма по массивной вертикальной колонне.
Быстрозажимной патрон
Еще одно преимущество компактного агрегата патрон с механизмом быстрого зажима. Позволяет оператору легко и быстро заменить патрон на нужный режущий инструмент, в виде сверла, фрезы и др., что отражается на скорости операций. Диапазон диаметра сверел весьма широк от 3 до 16 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Scheppach |
| Тип станка | Вертикально-сверлильный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 28 кг |
| Вид станка | сверлильные |
| Высота, мм | 360 мм |
| Габариты | 720х200х475 мм |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Класс | Полупрофессиональный |
| Количество скоростей | 5 |
| Максимальные обороты | 2400 об/мин |
| Максимальный диаметр сверления в стали | 16 мм |
| Минимальные обороты | 460 об/мин |
| Мощность, Вт | 520 Вт |
| Назначение | для производства мебели |
| Обрабатываемый материал | По металлу |
| Особенности | тиски в комплекте |
| Питание | От сети |
| Регулировка частоты вращения шпинделя | Ступенчатая |
| Страна происхождения | Германия |
| Тип патрона | Ключевой |
| Тип установки | Настольный |
| Ход шпинделя | 50 мм |
- Цена: 10 976,42 ₴












