Пильное полотно номинальной длиной 133 мм, надежно закреплено в нижней части направляющей с помощью специального хвостовика. Образующийся в силовом приводе станка SCHEPPACH крутящий момент преобразуется (посредством кривошипно-шатунного механизма) в поступательно-возвратное движение и сообщается пильному полотну. Таким образом осуществляется резание заготовки. Благодаря цельнолитой конструкции лобзиковый станок SCHEPPACH SD1600 характеризуется минимальной вибрацией, даже при максимальных нагрузках агрегата. С целью обеспечения максимальной безопасности оператора пильный узел модели оснащен специальным защитным экраном.
Особенности модели SD1600:
Оптимальное соотношение мощности и массы
Одно из главных преимуществ лобзикового станка SCHEPPACH SD 1600 оптимальное соотношение его мощности (240Вт) и общей массы (вес конструкции составляет около 15 кг). Для модели данного класса указанный параметр имеет важное значение, поскольку зачастую функциональные возможности агрегата применяются и для более трудоемкой работы (например, для обработки плотных листовых заготовок толщиной до 50 мм). Также компактную и легкую модель достаточно легко обслуживать. Указанная корреляция мощности и массы в станке SD 1600 достигается, прежде всего, благодаря использованию производительного электродвигателя, обеспечивающего максимальную частоту вращения до 1650 об/мин. А также обусловлена применением относительно легких, но достаточно устойчивых к деформационным сдвигам материалов алюминия и прочных полимеров.
Многофункциональный рабочий узел
Основным назначением лобзикового станка SCHEPPACH SD 1600 является изготовление криволинейных заготовок из листовых материалов, в том числе выполнение сложных пропилов на внутренней поверхности заготовок с сохранением их внешнего контура. Качественное выполнение этих достаточно сложных задач на станке Шепах обусловлено, прежде всего, расширенной функциональностью рабочего узла. Во-первых, данный агрегат оснащен поворотным механизмом, изменяющим угол наклона рабочего стола до 45 (позволяет выполнять наклонные резы). Во-вторых, и поворотный стол, и упоры имеют информативную градуировочную шкалу, что значительно облегчает разметку. В-третьих, режущий блок станка оснащен прижимным устройством (специальной подпружиненной планкой), с помощью которого значительно уменьшается вибрация тонкой листовой заготовки и улучшается качество ее обработки. Кроме всего вышеперечисленного, рабочий узел лобзикового станка SCHEPPACH оборудован механизмом натяжения пильного полотна. С помощью данного конструктивного элемента регулируется уровень натяжения рабочей пилы, поскольку последняя способна деформироваться под усиленной нагрузкой реза. Значительно расширяет функциональные возможности станка возможность использования сверлильного блока для получения отверстий (меток) при внутренней обработке.
Эргономичная система управления
Наличие эргономичной системы управления процессами обработки еще одно из преимуществ лобзикового станка SD 1600. Прежде всего заслуживает внимания комфортная панель управления, расположенная на внешней стороне станины. Она состоит из кнопок запуска двигателя, фиксатора наклона рабочего стола, а также специального адаптера для подключения пылесоса. На корпусе привода эстетично размещен механизм натяжения. Пильный блок оснащен воздушным насосом, посредством которого рабочая поверхность очищается от опилок. Отличительной особенностью лобзикового станка SD1600 также является наличие регулируемой подсветки с основой на корпусе привода.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Scheppach |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 10.1 кг |
| Вид станка | лобзиковые |
| Высота, мм | 365 мм |
| Габариты | 630х320х380 мм |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Глубина пропила | 57 мм |
| Гравер | Да |
| Диаметр вытяжного штуцера | 35 мм |
| Длина полотна | 135 мм |
| Защита рабочей зоны | Да |
| Класс | Полупрофессиональный |
| Количество скоростей | ступенчатое регулирование |
| Комплектация | - Настольный лобзиковый станок, - пилки со штифтами, - 2 шестигранных ключа |
| Крепления | универсальное |
| Максимальная скорость полотна | 1425 об/мин |
| Максимальная толщина заготовки | 57 мм |
| Максимальная ширина заготовки | 405 мм |
| Мощность, Вт | 120 Вт |
| Обрабатываемый материал | По дереву |
| Питание | От сети |
| Подключение стружкоотсоса | Да |
| Размер рабочего стола | 410х255 мм |
| регулировка оборотов | Нет |
| Рез под углом | Да |
| Скорость полотна | 1425 об/мин |
| Страна происхождения | Германия |
| Угол наклона стола | 45° |
| Ширина, мм | 330 мм |
- Цена: 3 373 ₴











